Всебелорусский Крестный ход проследовал через Кореличское благочиние

21-22 августа по территории Кореличского церковного округа проходил Всебелорусский крестный ход.

22.08.2022 | Кореличское благочиние

21 августа участники Крестного хода прибыли в храм архангела Михаила д. Цирин, откуда после Божественной литургии и общей трапезы через приход храма Воскресения Христова д. Луки проследовали к храму Покрова Пресвятой Богородицы д. Турец. По окончании молебна о белорусском народе, который возглавил благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса, и вечерней трапезы паломники расположились на ночлег.
22 августа, ранним утром, в храме Покрова Пресвятой Богородицы д. Турец  была совершена Божественная литургия, за которой молился митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси. По окончании трапезы Крестный ход, возглавляемый Патриаршим Экзархом, выдвинулся в сторону границы Минской и Гродненской областей, проследовав через приход Вознесения Господня д. Еремичи.
Верующие Новогрудской епархии у Поклонных крестов тепло встречали крестоходцев и потчевали их хлебом и солью.