«Все начинается с семьи»: на родительском собрании в детском саду

15 февраля клирик храма Святой Живоначальной Троицы г.п. Мир Кореличского района иерей Федор Лукашевич принял участие в родительском собрании детского сада на тему: «Все начинается с семьи».

16.02.2016 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

«Именно в семье закладываются основы личности человека, его способность ценить других людей, сопереживать им, — отметил священник. — Создание новой семьи в Церкви освящается особым Таинством, а значит, сопричастно Божественному откровению и благословляется Богом. И главная наша задача — сохранить Свет этой благодати в сердцах наших детей!».

Также батюшка вручил юным художникам и их родителям дипломы за победу в конкурсе творческих работ «Красота Божьего мира» и поздравил всех со светлым праздником Сретения Господня.