«Все начинается с семьи»: беседа с работниками таможни
22 мая, в праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, настоятель храма священномученика Петра, Митрополита Крутицкого на станции Ошмяны священник Александр Шелест принял участие в беседе с работниками Ошмянской таможни.
23.05.2014 |
Ее тема «Все начинается с семьи». Батюшка отметил, что отсутствие духовного начала разрушает не только самого современного человека, но и все вокруг него. «Вера в Бога есть главное наше оружие, которое делает нас непобедимыми в войнах информационных и психологических. Мало выжить для земного бытия, важно не забыть о главной цели — спасении души для жизни вечной, — подчеркнул отец Александр. — Особое внимание мы должны уделять воспитанию подрастающего поколения, помня, что семья в христианском понимании — это малая Церковь, первоначальная ячейка общества, утвержденная Самим Богом. Разрушая семью, как важный элемент общества, мы разрушаем государство. Поэтому очень важно воспитывать детей в целомудрии, жить, соблюдая традиции предков и помнить: что посеем, то и пожнем».
Начальник отдела идеологической работы Ошмянской таможни Елена Аркадьевна Колыбина поблагодорила участников встречи, пожелала духовной и физической стойкости в укреплении и развитии семейных отношений.