«Все мы родом из детства»: акция к Международному дню защиты детей в г. Слониме

29 мая накануне Международного дня защиты детей Православный центр защиты жизни и семейных ценностей Новогрудской епархии в честь Жировичской иконы Божией Матери в г. Слониме провел акцию «Все мы родом из детства».

29.05.2016 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним

Участники акции прошли маршем от Спасо-Преображенского собора на центральную площадь города. Во время марша проходил конкурс для мам на лучшее украшение детской коляски.

На площади участников марша ожидал концерт детских коллективов и исполнителей школ города Слонима. Там же были подведены итоги конкурса на лучшее украшение коляски, победители получили призы, а все участники — подарки. На площади долго звучали песни и смех детворы.

Волонтеры из лицея и медколледжа веселились вместе с ребятами.

После концерта благочинный церквей Слонимского округа протоиерей Вадим Петлицкий вместе со священнослужителями отслужил молебен перед иконой Божией Матери «Умягчение злых сердец», чтобы все взрослые помнили, что наша главная радость и будущее — дети.