«Все мне позволено, но не все полезно» — беседы священника с учащимися Кореличской школы

25 и 27 февраля клирик храма святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи священник Георгий Шевченко провел беседы на классных часах с учащимися 7-х классов СШ №2 на тему «Все мне позволено, но не все полезно».

27.02.2019 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Отец Георгий постарался донести до понимания школьников мысль, что духовные правила и запреты, которые, на первый взгляд, лишают человека чего-либо, ограничивают его действия, на самом деле существуют для того, чтобы уберечь его от роковых ошибок и дать возможность нормально развиваться и совершенствоваться. Эти правила можно нарушить, но последствия могут быть катастрофическими как для самого человека, так и для окружающих.

Священник подвел ребят к выводу, что главными правилами нашей жизни являются Десять заповедей, данных человечеству Самим Богом через пророка Моисея.