Время каникул учащиеся проводят с пользой для души

31 октября, во время школьных каникул, учащиеся 4-х-6-х опорных классов СШ №4 г.Новогрудка вместе с преподавателями и директором школы А.Е.Мазура посетили святые места Новогрудчины. Организовала этот паломнический маршрут сестра Сестричества в честь святого Апостола Иоанна Богослова Ирина Стаганович.

31.10.2017 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Учащие и учащиеся побывали в храме Успения Пресвятой Богородицы с.Лавришево, где священник Евгений Бартошевич совершил молебен, помазал освященным маслицем, побеседовал о вере, призвании священника, рассказал о храме.

В Свято-Елисеевском Лавришевском монастыре для новогрудчан проведена была экскурсия. Школьники привезли в монастырь продуктовые пожертвования, а преподаватели после монастырской трапезы с радостью потрудились на кухне.