«Возрождение исторических традиций духовного окормления военнослужащих»: священник побывал на Рождественских чтениях

22 декабря руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами иерей Петр Ткаченко принял участие в Рождественских чтениях "Возрождение исторических традиций духовного окормления военнослужащих" в ГУО " Институт пограничной службы Республики Беларусь".

23.12.2017 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним

На мероприятии присутствовали руководители Синодального отдела БПЦ, епархиальных отделов, Государственного пограничного комитета, преподаватели и курсанты института пограничной службы.

Перед слушателями выступили священники, офицеры погранвойск, Военной Академии, Министерства Обороны. Красной нитью во всех выступлениях прослеживалось расширение взаимодействия Белорусской Православной Церкви с Вооруженными Силами РБ.