«Возлюби ближнего твоего, как самого себя»: дела милосердия на Преображение Господне в Кореличском благочинии

19 августа клирики Кореличского благочиния в рамках епархиальной акции «Соберем ребенка в школу», приуроченной в этот день к празднику Преображения Господня, навещали своих малоимущих и многодетных прихожан.

19.08.2021 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи, с.Еремичи, Кореличское благочиние

Благочинный церквей Кореличского округа, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи протоиерей Николай Орса и старшая сестра приходского сестричества в честь святой страстотерпицы Александры С.М. Дунец посетили семьи Сапьяник (2 детей), Базыльчик (3 детей) и Бунчук (3 детей), которым передали школьные принадлежности. Священник пообщался с прихожанами и напутствовал их на начало учебного года.

В этот же день настоятель храма Вознесения Господня аг. Еремичи Кореличского благочиния иерей Михаил Назаревич также посетил многодетную семью Гончар (4 детей) из д. Погорелка, куда передал школьные принадлежности и сладкое угощение, благословив детей на новый учебный год.