Воспитать ребенка на собственном примере – об этом говорили священник и родители учащихся сельской школы

25 мая благочинный Дятловского церковного округа иерей Иоанн Кисель встретился с родителями учащихся Раклевичской базовой школы. Беседовали на тему «Роль семьи в духовно-нравственном воспитании детей».

26.05.2018 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

Священник и родители в неформальной обстановке говорили о важности воспитания ребенка на собственном примере, ведь, учитывая, что мы духовно очень тесно связаны друг другом, воспитательный процесс нужно начинать с работы над собой.

«Главным воспитательным фактором является атмосфера, царящая в семье. То, что ребенок видит и получает в семье, в детстве, формирует его характер и личность», — отметил священник.