Воспитанники Воскресной школы Слонимского прихода показали театрализованное представление для прихожан

24 апреля для прихожан храма преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима в качестве Пасхального поздравления воспитанники приходской Воскресной школы показали театрализованное представление «Приключения Буратино в Пасхальную ночь».

24.04.2022 | Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Обращаясь к собравшимся, настоятель храма протоиерей Владимир Бобчик поздравил присутствующих со Светлым Христовым Воскресением, пожелал им мира, добра и благополучия, и вручил воспитанникам Воскресной школы Пасхальные подарки.

***

«Пасха по переводу значит прохождение, – когда губитель, избивая первенцев, проходил (мимо) дома евреев. Мимо нас губитель действительно прошел, так как он совершенно навсегда оставил нас, воздвигаемых Христом к вечной жизни» (святитель Иоанн Златоуст)