Воспитанники Воскресной школы прихода храма г.п. Новоельня стали призерами конкурса «Свет Православия»

16 мая в г. Минске состоялось награждение участников ежегодного конкурса творческих литературных и исследовательских работ учащихся «Свет Православия». Традиционно в нем участвуют учащиеся светских учреждений образования. В нынешнем году свои работы представили и воспитанники Воскресной школы прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Новоельня Дятловского района. По результатам конкурса дипломами I степени были награждены Алексей Умовский за работу «Ты не бросай в собаку камень…» и Дарья Пивоварчик за работу «След войны в истории семей Пивоварчик и Мороз».

16.05.2023 | г.п.Новоельня, Дятловское благочиние

Организаторами конкурса выступили Белорусская Православная Церковь, Институт теологии Белорусского государственного университета и Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла.

***

«Что сказано в Писании, сказано не для того, чтобы мы знали только, но чтобы исполняли» (преподобный авва Исихий)