Воспитанники Воскресной школы при Преображенском соборе г. Слонима совершили паломническую поездку

26 марта группа воспитанников Воскресной школы при Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Слонима совершила паломническую поездку по «Золотому кольцу Слонимщины». Ее возглавил клирик собора протоиерей Сергий Петлицкий. В поездке детей сопровождали педагоги Воскресной школы А.М. Пыркова и И.Е. Радецкая.

27.03.2022 | Спасо-Преображенский собор, Слоним

В ходе паломничества воспитанники поселили Зосимо-Савватиевский Велико-Кракотский мужской монастырь, храмы святых равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги д. Селявичи, святого архистратига Михаила д. Старая Переволока, Рождества Пресвятой Богородицы и иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в д. Мижевичи. Кроме того, ребята помолились на братской могиле погибших в годы Великой Отечественной войны солдат и казаков в д. Великая Кракотка и на могиле почившего первого настоятеля возрожденного Спасо-Преображенского собора г. Слонима митрофорного протоиерея Виктора Боковца в д. Мижевичи.

Завершилась поездка детей к святыням Слонимщины благодарственной молитвой в Преображенском соборе г. Слонима.

***

«О том, что он очень резвится, неприятно мне слышать. Дай Бог ему в характере быть похожим на овечку, а не на козленочка! Овечки бывают тихи, смирны и послушливы, а козленочки резвы, прыгливы, крикливы и бодливы, и за это самое они никому не приятны» (преподобный Антоний Оптинский)