Воспитанники Воскресной школы поздравили прихожан храма в селе Старая Переволока

14 октября в праздник Покрова Пресвятой Богородицы и Дня Матери преподаватель Воскресной школы прихода храма архангела Михаила д. Старая Переволока Слонимского района А.А. Барбажинская организовала поздравление прихожан, во время которого воспитанники Воскресной школы говорили теплые слова и вручали цветы.

15.10.2021 | с.Переволока, Слонимское благочиние

По окончании мероприятия дети были приглашены на сладкий стол, где пообщались со своим преподавателем на тему: «Покров Божией Матери».

***

«Покров Пресвятой Богородицы – это надежная защита от всех неприятностей и зла, сила высокой Божественной власти. Однако, следует не забывать о важности нашей помощи и поддержки для ближних в трудностях и скорбях. Основой в подготовке к празднику должно стать доброе расположение к людям, нежное устроение и желание блага каждому человеку и Отечеству нашему» (митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси).