Воспитанники воскресной школы "Отрада" побывали на экскурсии в Щорсовском храме и монастыре

20 ноября настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич, преподаватель А.Н.Золотова и воспитанники Воскресной школы "Отрада" побывали в храме в честь великомученика Димитрия Солунского в г.п. Щорсы и Лавришевском Свято-Елисеевском мужском монастыре.

20.11.2022 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Иерей Дмитрий Почебут рассказал ребятам историю храма, подарил всем иконки и угостил сладостями. Самым маленьким на память в подарок достались игрушки.

Иеромонах Исихий (Нищик) провел экскурсию по монастырю и рассказал о проекте построения 33-х часовен. Дети с удовольствием позвонили в колокола. В храме ребята подали записки, поставили свечи. Протоиерей Вадим Кузьмич совершил молебен преподобному Елисею Лавришевскому. Паломникам была предложена монастырская трапеза.