Воспитанники воскресной школы из г. Слонима совершили паломничество в Лавришевский монастырь

С 15 по 23 июля состоялось паломничество воспитанников воскресной школы Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Слонима во главе с педагогами И.Е. Радецкой и А.М. Пырковой в Свято-Елисеевский Лавришевский мужской монастырь.

23.07.2023 | Спасо-Преображенский собор, Слоним, Религиозное образование и катехизация

Целью поездки было потрудиться в монастыре, духовно окрепнуть и отдохнуть. Перед отправлением в паломничество клирик собора, духовник воскресной школы протоиерей Сергий Петлицкий совершил молебен о путешествующих.

Пребывая в обители дети исповедались и причастились Святых Христовых Таин, несли различные послушания, и участвовали в духовных беседах, проводимых братией.

«Не будем ленивы на добро, но станем гореть духом, чтобы не уснуть малопомалу в смерть или чтобы во время нашего сна враг не посеял худых семян» (святитель Григорий Богослов)