Воспитанники спецшколы-интерната праздновали Рождество Христово

15 января в Новогрудской спецшколе-интернате для детей с тяжелым нарушением речи состоялся Рождественский праздник, подготовленный преподавателем «Основ православной нравственности» А.Н. Золотовой.

15.01.2016 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

Участие в нем приняли не только ребята из школы-интерната, с выступлением пришли воспитанники Воскресных школ г. Новогрудка, молодежь храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба и, конечно же, настоятель храма иерей Николай Косяк с матушкой Наталией.

Отец Николай поздравил всех со святочными днями, напомнил, для чего пришел в мир Христос.

Кроме песен и стихов, славящих светлый праздник Рождества, ребята подготовили пьесу «Счастливая сиротка». Нельзя было без теплого чувства и слез смотреть на искреннюю игру героев, которые рассказывали о милосердии, призывали творить добро.

Все ребята, посещающие факультативы «Основы православной нравственности (и культуры)» получили подарки от батюшки. Не забыты были и все остальные учащиеся школы-интерната – каждому классу вручены были торты. Праздник в этой большой семье удался на славу.