Воспитанники спецшколы-интерната г. Новогрудка потрудились в Свято-Елисеевской обители

1 апреля воспитанники спецшколы-интерната вместе с преподавателем факультатива «Основы православной нравственности» А.Н.Золотовой провели внеурочное время в Свято-Елисеевском Лавришевском монастыре. Поездку организовал настоятель храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба иерей Николай Косяк.

02.04.2016 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

Готовясь во время Великого поста к таинствам Исповеди и Причастия, ребята решили не только покаяться в грехах, но и ради Господа оказать помощь ближним. Вот и прошла в святой обители акция «Спешите делать добрые дела». Ребята сплоченно и добросовестно потрудились на уборке территории монастыря. Игумен Евсевий благословил учащихся иконками, угостил сладостями. А одного из воспитанников – сироту – пригласил бесплатно провести смену в православном лагере при обители.