Воспитанники палаточного лагеря «Единство» из г.Новогрудка приняли участие в Крестном ходе

11 августа воспитанники профильного палаточного лагеря «ЕДИНСТВО» СШ №1 г. Новогрудка приняли частичное участие в епархиальном Крестном ходе в Свято-Елисеевский Лавришевский монастырь.

11.08.2021 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок, с.Турец, Кореличское благочиние

Благочинный Новогрудского церковного округа протоиерей Анатолий Герасимук рассказал юным паломникам о традиции ежегодного Крестного хода в монастырь и благословил попробовать свои силы в этом богоугодном делании.

С двумя объединенными Крестными ходами из г. Новогрудка и г.п. Кореличи ребята прошли до святой обители. Познавателен был для них разговор с настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы г.п. Турец иереем Андреем Абрамовичем, который рассказал о смысле и ценности Крестных ходов для духовного развития человека.

В Лавришевском монастыре для ребят проведена была краткая экскурсия.

Как отметили дети, «участие в Крестном ходе – это очень радостно, но и сложно. Человеку нужна большая сила воли, терпение и смирение при преодолении всех этапов пути».