Воспитанники лагеря «Вясёлка» совершили Крестный ход и приняли участие в конкурсе рисунков

15 июня воспитанники детского оздоровительного лагеря «Вясёлка» во главе с настоятелем храма святой великомученицы Варвары д. Райца Кореличского района иереем Алексеем Шишкиром совершили Крестный ход в храм святого архистратига Михаила в д. Миратичи.

15.06.2022 | Религиозное образование и катехизация, с.Райца, Кореличское благочиние, Миратичи, Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

В храме священник поговорил с детьми о правилах поведения православного христианина в Доме Божием и о важности церковной молитвы.

В этот же день ребята участвовали в конкурсе рисунков «Беларусь синеокая». Их художественные способности оценивали благочинный Кореличского церковного округа протоиерей Николай Орса и директор лагеря М.А. Урбанович. Священник пожелал детям развивать и приумножать данные Богом таланты.

***

«Нельзя без облака пролиться дождю, а без доброй совести угодить Богу» (преподобный Марк Подвижник)