Воспитанники лагеря «Падарожнiкі» посетили храм в г. Дятлово

25 июня дети из пришкольного лагеря «Падарожнiкі» г. Дятлово побывали на экскурсии в соборе святых новомучеников и исповедников Церкви Русской. Настоятель собора иерей Иоанн Кисель рассказал ребятам о храме, истории его строительства и правилах поведения в Доме Божием.

25.06.2022 | Религиозное образование и катехизация, Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

***

«Ныне живем мы в этом мире, как дитя в утробе, терпя стеснение и не будучи в состоянии видеть блеск и свободу грядущего века; когда же наступит время рождения и настоящая жизнь всех воспринятых ею людей изведет на день суда, тогда недоношенные существа из мрака перейдут в мрак и из скорби в тягчайшую скорбь, а совершенные и сохранившие черты Царского образа предстанут Царю и вступят в то служение, которым служат Богу все Ангелы и Архангелы» (святитель Иоанн Златоуст)