Воспитанники Кадетского корпуса и священник г. Слонима совершили велопробег ко Дню Победы

5-6 мая воспитанники Кадетского корпуса СШ №9 г. Слонима во главе с руководителем молодежного отдела епархии иереем Александром Граком и воспитателем корпуса майором В.В. Шинкевичем совершили велопробег, посвященный Дню Победы.

06.05.2023 | Работа с молодежью , Слонимское благочиние

По пути следования кадеты возложили цветы к памятникам воинам-освободителям в аг. Жировичи и расстрелянным мирным жителям в д. Окуниново, после чего помолились об их упокоении.

Побывали воспитанники и на могилах партизан. Местный краевед Алла Каганович рассказала ребятам о партизанском движении на Слонимщине. Остановились на ночлег кадеты в храме святителя Гурия Казанского аг. Партизановка, где утром следующего дня для них был совершен водосвятный молебен.

Следующим местом остановки кадет стала могила доктора, лечившего раненных партизан, за что его расстреляли немецкие каратели.

Посещение мест воинской славы и захоронений невинных жертв фашизма не только дает знания об историческом прошлом нашей Отчизны, но и воспитывает в подрастающем поколении духовную нравственность и патриотизм.