Воспитанники епархиального центра «В гостях у батюшки» побывали на Горе Афон

По благословению Высокопреосвященнейшего Гурия, архиепископа Новогрудского и Слонимского с 29 сентября по 6 октября воспитанники епархиального духовного центра «В гостях у батюшки» вместе с его директором и духовником протоиереем Владимиром Комаровым посетили Святую Гору Афон.

07.10.2017 | Храм в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», Слоним

Юные паломники побывали в Русском Пантелеимоновом монастыре — месте подвигов монахов, многие из которых достигли святости и канонизированы, помолились и в греческом монастыре святого Павла, а завершили свой паломнический путь в Неа Скити, в келье Благовещения, где завершил свой многотрудный земной иноческий путь один из известнейших молитвенников ХХ века Иосиф Исихаст.

Уже находясь в Уранополе, ребята поделились, что особенно впечатлило их: молитвенная сосредоточенность и  величие подвига подвизающихся на Святой Горе.