Воспитанники детского сада посетили новогрудский храм

12 мая клирик собора святых страстотерпцев Бориса и Глеба г. Новогрудка иерей Игорь Пирог совместно со своей супругой провел экскурсию для воспитанников детского сада №11 по храму.

12.05.2023 | Религиозное образование и катехизация, Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

Дети познакомились с историей храма, его устройством, узнали о правилах церковного поведения и задали свои вопросы священнику.

***

«Связанные узами супружества, заменяем мы друг другу и руки, и слух, и ноги. Супружество и малосильного делает вдвое сильным, доставляет великую радость благожелателям и печаль недоброжелателям. Общие заботы супругов облегчают для них скорби, и общие радости для обоих восхитительнее. Для единодушных супругов и богатство делается приятнее, а в скудости самое единодушие приятнее богатства. Для них супружеские узы служат ключом целомудрия и пожеланий, печатью необходимой привязанности» (святитель Григорий Богослов)