Воспитанники детских садов Новогрудка празднуют Воскресение Христово

5 мая воспитанники детских садов №3 и №6 побывали в храме на Божественной Литургии, причастились Святых Христовых Таин, после чего в садах состоялись пасхальные утренники.

06.05.2016 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Подготовила праздничные выступления преподаватель православного кружка «Уроки доброты» матушка Ольга Кузьмич, воспитатели и музыкальные работники детских садов.

Ребята пели песни, читали стихи, танцевали, играли в пасхальные игры, отгадывали загадки. Инсценировка про курочку и пасхальное яйцо понравилась и взрослым, и детям. Ведь курочка готова защищать своих цыплят от коршуна и любой беды до самопожертвования.

Старшая сестра Сестричества в честь святого Апостола Иоанна Богослова И.В.Кокош пожелала ребятам и родителям учиться такой любви, а также всегда стараться праздновать Пасху не только куличом и крашеным яичком, но и посещением храма, молитвой.

Все воспитанники получили в подарок пасхальные книжки-раскраски.