Воскресные встречи на приходе храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в г. Новогрудке

24 сентября на приходе храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в г. Новогрудке состоялась очередная встреча прихожан с настоятелем храма протоиереем Вадимом Кузьмичом.

24.09.2023 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Такие встречи в форме непринужденного общения за чаем с домашней выпечкой проходят каждое воскресение после Божественной литургии. Сюда может прийти любой со своими вопросами к священнику, предложениями по организации жизни на приходе.

Прихожане ближе знакомятся друг с другом, рассказывают поучительные истории из своей жизни, раскрывают свои таланты, планируют, чем могут быть полезны храму и ближнему.

Такое общение сплачивает приход, помогает ему стать единым организмом, настоящей христианской общиной.

«Жизнь духовная с памятью о Боге и следованием своей совести сама в себе есть неистощимый источник радостей духовных, сравнительно с которыми земные радости – что полынь перед медом» (святитель Феофан Затворник)