Воскресные школы встретились на подворье Жировичского монастыря

11 июня на подворье Жировичского Свято-Успенского монастыря прошла встреча воспитанников Воскресных школ при Минской Духовной Семинарии и Свято-Троицком соборе г. Слонима.

11.06.2016 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

В игре «Зарница», конкурсах и соревнованиях школьники смогли показать не только свою физическую подготовку и сноровку, но и знания, полученные на занятиях Закона Божия.

В дружеском кругу говорили о духовном, вспомнили, что этот день – день памяти святителя Луки Крымского, поговорили о его житии и верности Богу.

За трапезой и теплым общением, несмотря на непогоду, день прошел быстро, ребята подружились и выразили надежду, что такие встречи между Воскресными школами станут доброй традицией.

Организовали мероприятие настоятель Свято-Троицкого собора г. Слонима протоиерей Дмитрий Семуха, клирик храма иерей Евгений Казук, 1-ый помощник ректора Минской Духовной Семинарии иерей Александр Снежко и руководитель Воскресной школы при Семинарии матушка Мария Снежко, а также студенты Семинарии.