Воскресное Богослужение в исправительной колонии
16 сентября, в воскресный день, священники Ростислав Соловьев и Леонид Вабищевич из г. Лида совершили молебен в храме исправительной колонии д. Гезгалы Дятловского района.
17.09.2012 |
По окончании молебна отец Ростислав произнес проповедь на воскресное Евангельское чтение и призвал заключенных возгревать в своем сердце любовь к Богу и ближним.
«Любить тех, кто нас любит легко и просто, но полюбить наших недругов, тех, кто нас ненавидит или причиняет обиды, это гораздо сложнее. Но не любив, мы не сможем любить Господа» -- отметил священник.
После службы было чаепитие, за которым обсудили планируемый ремонт в храме. За летний период был сделан ремонт в Алтаре, куплены новое облачение, покрытие на аналои, иконы.