Вопросы духовности и нравственности обсуждали старшеклассники Слонимских школ со священником

8 апреля в средних школах № 2,7,8 г. Слонима в рамках информационно-образовательного проекта «Школа активного гражданина» прошел информационный час на тему: «О духовных и нравственных ценностях: диалог поколений».

08.04.2021 | Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Учащимся 8-11 классов было предложено обсудить вопросы духовно-нравственного характера. В ходе разговора клирик храма преподобномученика Афанасия Брестского иерей Александр Грак сделал акцент на духовные ценности белорусского народа: любовь к Родине, терпимость, доброжелательность, религиозность.

Отец Александр отметил необходимость нравственного выбора, привел в пример героические поступки святого благоверного князя Александра Невского.

С учащимся состоялся диалог, постарались разобрать суть понятий «духовность» и «нравственность» и пришли к выводу, что падение нравственности происходит из-за утраты веры в Бога.