«Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета»: мероприятие в Негневичкой средней школе

27 февраля настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери а/г Негневичи Новогрудского района иерей Алексей Ворона посетил школьное мероприятие: «Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета».

27.02.2020 | с.Негневичи, Новогрудское благочиние

На нем присутствовали ветеран войны в Афганистане В.А.Монич, администрация школы, учителя и учащиеся.

Отец Алексей в выступлении говорил о взаимодействии РПЦ с Вооруженными силами РБ.  Рассказал, как взаимодействие Православной Церкви и Вооруженных сил влияет на морально-нравственный климат в воинских коллективах, способствует добросовестному исполнению воинской службы.

Также священник беседовал с учащимися о храбрости, смелости, патриотизме и любви. Это те качества, которыми должны обладать не только воины, но и каждый из нас. Отец Алексей напомнил, что «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15:13).