Волонтеры Слонимского политехнического колледжа потрудились во славу Божию

16 февраля сотрудник Миссионерского отдела, клирик Спасо-Преображенского собора г. Слонима диакон Сергий Ярмолович и группа волонтеров Слонимского государственного политехнического колледжа выехали в д. Чемеры Слонимского района для оказания помощи.

17.02.2016 | Спасо-Преображенский собор, Слоним

В деревне есть православный молитвенный дом, который отапливается дровами. Привезли их много, вот и нужно было порубить и аккуратно их сложить. Священнику в одиночку такая работа не по силам, а вместе с волонтерами, помолившись Богу, все потрудились на совесть.

Физическая работа быстро нагоняет аппетит, вот после работы отец Андрей Ивойлов и пригласил всех на обед. Кроме того, что волонтеры подкрепились физически, они подкрепились и духовно, проведя время в общении со священнослужителями.

Во время беседы ребята узнали много нового о Православной Церкви, внутренней, порой незаметной для многих, жизни прихода, обсудили некоторые планы на будущее.