Волонтерская помощь в Троицком храме г.п. Мир

18 ноября волонтеры Ми́рского государственного художественного профессионально-технического колледжа посетили Свято-Троицкий храм г.п. Мир Кореличского благочиния, где помолились об упокоении матери митрополита Литовского и Ви́ленского Иосифа (Семашко), прах которой покоится у стен церкви.

18.11.2021 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

Заупокойную литию совершил клирик храма иерей Феодор Лукашевич. По окончании заупокойного богослужения учащиеся колледжа предложили сделать доброе дело и помогли убрать в храме.

***

«Верующий человек всякое дело начинает молитвою. То несомненно, что Господу не нужно много слов. Если православный перед началом дела перекрестится и с верою скажет: "Господи, благослови", Господь услышит эту краткую молитву и поможет просящему во всех деталях предстоящего дела» (святитель Афанасий Сахаров).