Военно-спортивная игра «Защитник Отечества» и общение со священнослужителями ребят лагеря «Свитязь»

4 июня начался в лагере «Свитязь» с военно-спортивной игры «Защитник Отечества», которую высоко оценили судьи — участковый инспектор А.Н. Терехович и замдиректора лагеря Е. В. Валентюкевич.

04.07.2019 | с.Негневичи, Новогрудское благочиние, с.Полберег Новогрудское благочиние, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

После конкурса строевой песни ребят ждала игра по станциям, в ходе которой они смогли перенести раненых, преодолеть различные препятствия, поучиться взаимопомощи.

Этот день прошел также в живом и душеполезном общении ребят и воспитателей со священнослужителями Новогрудского благочиния.

Настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Негневичи иерей Алексий Ворона показал, как правильно боксировать, а также, к большому удовольствию ребят, поучил их стрелять из лука и арбалета. И мальчики, и девочки смогли попробовать свои силы в этом популярном виде спорта.

Настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г.Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич организовал турнир по шашкам. В ходе игры священник ответил на многие вопросы, которые задавали ребята и воспитатели.

Иерей Димитрий Смурага, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с.Полберег, побеседовал с ребятами 7-й обители на тему «Как взращивать цветник духовный?»

День был насыщенным и полезным для тела и души.