Военно-полевая игра в детском лагере «Вяслека» Кореличского района

22 июня, в рамках работы православной профильной смены в детском оздоровительном лагере «Вяселка» Кореличского района клирик храма святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи священник Георгий Шевченко провел военно-полевую игру «Захват флага», приуроченную ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.

23.06.2018 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Перед началом игры отец Георгий побеседовал с ребятами о войне, героях и подвиге. В ходе беседы священник пояснил, что созидание мира начинается с малого – следует избегать вражды друг с другом, не ссориться, не оскорблять, не драться.

Основная педагогическая задача игры – в развлекательной форме привить детям чувство единства, сплоченности, ответственности, самоотверженности и взаимовыручки.