«Вместе мы — сила»: священнослужители организовали увлекательную игру для ребят Слонимского пришкольного лагеря

25-26 июня храм преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима посетили ребята из детского лагеря «Ласточка» при СШ №7.

26.06.2018 | Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Сначала состоялась беседа, и ребята узнали различие между понятиями: церковь и храм. Затем они прояснили для себя, что значит «малая церковь» и как организовывается жизнь в ней.

Затем ребятам была предложена увлекательная игра-путешествие по станциям «Вместе мы — сила». Детям нужно было показать сплоченность, ловкость, эрудицию, знание своей православной веры.

В итоге победителей ждали призы и всех — чаепитие. Организовали и провели встречу настоятель храма протоиерей Владимир Бобчик, клирик иерей Александр Грак, сестры сестричества прихода и прихожане храма. Совместными усилиями встречи для школьников стали запоминающимися.