«Влияние тоталитарных сект и деструктивных культов на формирование сознания подростков»: информационный час в Кореличской школе

27 апреля клирик храма святых Апостолов Петра и Павла священник Георгий Шевченко провел с семиклассниками ОШ № 2 г.п. Кореличи информационный час на тему: «Влияние тоталитарных сект и деструктивных культов на формирование сознания подростков».

27.04.2016 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Отец Георгий сначала рассказал школьникам о Страстной седмице и сути приближающего праздника Пасхи Христовой, затем перешел к теме информационного часа.

Священник объяснил разницу между культурообразующими религиозными течениями, религиозными и псевдорелигиозными (сектами), рассказал о самых известных и распространенных тоталитарных сектах и культах, а также чем отличаются между собой основные христианские конфессии – православие, католицизм и протестантизм.

Школьники проявили живой интерес к беседе, задавали много вопросов, стараясь разобраться в теме.