Владыка-ректор Минской Духовной Семинарии совершил Божественную Литургию в семинарском Трехсвятительском храме

3 апреля 2016 года, в Неделю третью Великого поста, Крестопоклонную, ректор Минской Духовной Семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Божественную Литургию в семинарском Трехсвятительском храме.

03.04.2016 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили первый проректор Семинарии протоиерей Андрей Цигель, инспектор протоиерей Виктор Василевич, заведующий канцелярией иерей Евгений Солонков, преподаватели иерей Иоанн Кононович и иерей Константин Мачан, студенты в священном сане.

Диаконский чин возглавил секретарь Педагогического совета Семинарии протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил хор Трехсвятительского храма, регент — И.И.Залевская.

После сугубой ектении Владыка-ректор вознес молитву о мире на Украине.

После Святого Причастия архиепископ Гурий совершил поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню.