Владыка-ректор Духовной семинарии встретился со студентами и их родителями

21 октября 2018 года ректор Минской духовной семинарии, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий провел встречу со студентами пропедевтического курса, регентского, иконописного отделений семинарии и их родителями.

22.10.2018 | Жизнь-служение

Встречу предварила Божественная Литургия в Трехсвятительском семинарском храме, после которой была проведена экскурсия по Свято-Успенскому Жировичскому монастырю и церковно-археологическому музею семинарии.

На встрече со студентами и их родителями, проходившей в актовом зале семинарии, также присутствовали первый проректор Минской духовной семинарии протоиерей Андрей Цигель, проректор по воспитательной работе семинарии протоиерей Виктор Василевич, старший помощник проректора по воспитательной работе Думенков С.С. и иеродиакон Агафон (Гришковец) — куратор пропедевтического курса.

Архиепископ Гурий рассказал о важности пути служения Богу и призвал родителей помогать своим детям в сохранении благочестия, стремления ко стяжанию добродетелей, чему студенты учатся наряду с учебными дисциплинами в Духовной школе.

В завершение мероприятия Владыка-ректор вручил студенческие билеты, затем состоялся концерт, который подготовил мужской хор из числа студентов Минской Духовной семинарии.