Викарий Новогрудской епархии, епископ Дятловский Петр совершил Божественную Литургию в день Святого Духа

28 мая, в день Святаго Духа, викарий Новогрудской епархии, епископ Дятловский Петр, по благословению Правящего Архиерея, архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия, совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Споручница грешных".

28.05.2018 | Жизнь-служение, Храм в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», Слоним

Его Преосвященству сослужили благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий, настоятель храма протоиерей Владимир Комаров, клирик храма иерей Георгий Спиридонов.

По завершении Литургии Владыка Петр поздравил молящихся с праздником – днем Святого Духа, а настоятеля храма протоиерея Владимира Комарова – еще и с 20-летием священнической хиротонии.

Затем епископ за хорошие результаты в знании Нового завета, показанные в епархиальной олимпиаде, вручил воспитанникам Воскресной школы грамоты от Правящего Архиерея.