Викарий Новогрудской епархии, епископ Дятловский Петр совершил Божественную Литургию в храме агрогородка Козловщина

29 сентября, в день памяти святой великомученицы Евфимии всехвальной, Преосвященнейший Петр, епископ Дятловский, совершил Божественную Литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы агрогородка Козловщина Дятловского района, приход которого отмечает 90-летие со дня его основания.

30.09.2018 | Жизнь-служение

Архиерею сослужили благочинный Дятловского округа иерей Иоанн Кисель и настоятель храма протоирей Георгий Ярмолич, клирики благочиния.

По окончании Литургии Владыка поздравил богомольцев и поблагодарил отца настоятеля за понесенные труды по благоустройству храма. Особенно обратил внимание на цветущие цветы вокруг храма, о которых заботятся прихожане. Они в течение 27 лет заботятся о церкви, которая есть отражение Славы Небесной здесь, на земле. Архиерей пожелал всем Божией помощи в трудах на благо церкви, любить Бога и помнить о Его великой любви к нам, грешным.