Викарий Новогрудской епархии епископ Дятловский Петр совершил Богослужение в праздник Обрезания Господня

14 января, в день празднования Обрезания Господня и памяти святителя Василия Великого, в храме святого мученика младенца Гавриила Белостокского г.Ивье совершена была Божественная Литургия, которую возглавил викарий Новогрудской епархии епископ Дятловский Петр. Сослужил Архиерею благочинный церквей Ивьевского округа протоиерей Вячеслав Пашкевич.

15.01.2015 | Жизнь-служение

После Богослужения Преосвященнейший Владыка поздравил прихожан с празднуемыми событиями:

"…Наступил Новый год. Это то летоисчисление, по которому родился наш Спаситель, жил, терпел страдания, лишения и унижения от людей и по которому Он умер и воскрес. Юлианское исчисление времени приводит нас и к яслям Рожденного Богомладенца, и к Голгофе. Любовь к нам явлена Христом и в Обрезании, потому что Сын Божий не нуждался в Завете с Богом. Но чтобы показать путь смирения и любви, Он все это претерпел.

И как пример любви к Богу нам сегодня церковь показывает светильника веры Василия Великого, который за восемнадцать лет служения Богу и людям стал Великим учителем всей Земли".

На молитвенную память Владыка Петр раздал присутствующим иконки Божией Матери, а также газеты «Зерно горчицы» и пожелал всем духовного и телесного здравия и многолетия.