Викарий Новогрудской епархи, епископ Дятловский Петр совершил Божественную Литургию

8 января в храме преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима состоялась Божественная Литургия, которую совершил викарий Новогрудской епархии, епископ Дятловский Петр.

08.01.2016 | Жизнь-служение

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Владимир Бобчик, клирик храма иерей Александр Грак, диакон Андрей Сараж.

По завершении Литургии состоялось торжественное награждение прихожан, которые особо потрудились на благо Святой Православной Церкви. Пятеро прихожан получили орден преподобного Елисея Лавришевского, остальные удостоились грамот Правящего Архиерея архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия, также были вручены грамоты и благодарности прихода.