«Вифлеемская звезда»: праздник для школьников в Новогрудке

12 января в зале Новогрудского центра культуры и народного творчества состоялся рождественский праздник «Вифлеемская звезда». Подготовили его для школьников города и района преподаватели и учащиеся гимназии №1.

12.01.2017 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Красочная и разнообразная программа отличалась мастерски исполненными танцевальными номерами, инсценировками, песнопениями и рождественскими кантами. Звучали песни о любви и милосердии в исполнении школьников разного возраста. Все наполнено было духовным смыслом, разговором о назначении человека и радостью о Рождестве Христовом.

С словами поздравления выступил настоятель храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба иерей Николай Косяк.

На празднике побывали воспитанники Воскресной учебно-воспитательной группы д. Петревичи Новогрудского района вместе с учителями, для которых организовал поездку настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич.

В Сестричестве в честь святого Апостола Иоанна Богослова воспитанники ВУВГ познакомились с выставкой детских поделок «Славим Бога Рождество». Здесь же ждали их и рождественские подарки от батюшки. День полон был радостных впечатлений.