Весенние каникулы – с пользой для души

Во время весенних каникул преподаватели и учащиеся старших классов Бакштовской средней школы Ивьевского района вместе с настоятелем Свято-Пантелеимоновской церкви с. Бакшты протоиереем Виталием Утекалко посетили святые места.

25.03.2015 |

24 марта была  совершена поездка в Свято-Елисеевский Лавришевский монастырь, где паломники ознакомились с историей обители, смогли приложиться к святыням монастырского храма, а также окунуться в купели и подкрепиться  физически в монастырской трапезной.

26 марта бакштовчане совершили паломническую поездку в Свято-Успенский Жировичский монастырь. Побывали на архиерейском Богослужении, поисповедовались и причастились Святых Христовых Тайн, приложились к чудотворной иконе, а также окунулись в святом Богородичном источнике.