Верующие г. Слонима приняли участие в автопробеге по святым местам

19 марта, в Неделю Крестопоклонную, в Слонимском благочинии состоялся очередной автопробег «Храмы и святыни Новогрудской епархии». В мероприятии участие приняли секретарь Новогрудской епархии протоиерей Димитрий Сёмуха, руководитель миссионерского отдела иерей Николай Савицкий, прихожане Свято-Троицкого собора г. Слонима и слонимчане.

19.03.2023 | Жизнь епархии, Слонимское благочиние

Местами для посещения стали храм святых апостолов Петра и Павла д. Мизгири, где находится святыня епархии - Мизгирёвский крест, храм святителя Николая Чудотворца д. Новые Девятковичи, а также храм великомученика Георгия Победоносца д. Пасиничи.
Настоятели посещаемых храмов иерей Виталий Татун и иерей Геннадий Липский познакомили гостей с жизнью приходов, их особенностями и святынями.

***

«Цветок розы не издает голоса, а благоухание его расходится молча. Так надо жить и всем христианам!» (святитель Феофан Затворник)