«Вера, надежда, любовь»: о христианских добродетелях говорили в Слонимском лицее

29 сентября, в канун дня памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, в лицее №1 г. Слонима состоялось духовно-просветительское мероприятие, посвященное основополагающим добродетелям — вере, надежде и любви.

29.09.2016 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Учащиеся говорили о христианских добродетелях, без которых невозможна жизнь человека. Клирик Свято-Троицкого собора иерей Андрей Ивойлов рассказал о великом подвиге святых мучениц, их мужестве и вере, достойных подражания.

Также священник говорил о высших добродетелях человека, призвав умножать их в своей жизни, руководствуясь премудростью во Имя Господне и на пользу ближним.

В завершение встречи присутствующих поздравили студенты Минской Духовной Семинарии, которые исполнили церковные и народные песнопения.