Велосипедное паломничество школьников в Слонимском благочинии

28 марта ученики Шиловичской СШ во главе с духовным куратором школы благочинным Слонимского церковного округа протоиереем Вадимом Петлицким совершили велосипедное паломничество в храм преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима и на святой источник "Белая Криница".

28.03.2022 | с.Шиловичи, Слонимское благочиние, Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Встречал гостей клирик храма, руководитель епархиального отдела по делам молодежи иерей Александр Грак. Он рассказал школьникам об истории храма и его небесном покровителе, после чего присоединился с группой юных прихожан – учеников СШ №№ 4 и 7 г. Слонима к велосипедному паломничеству, которое направилось на святой источник, именуемый среди православных слонимчан «Белой Криницей».

Свое богоугодное дело ребята приурочили к отмечаемому в Белорусской Православной Церкви событию 1030-летия Православия на Белорусских Землях.

***

«Христианство – это подвиг жизни, это крестоношение, это труд. А нынешнее христианство лишь на кончике языка, пока небо над головой безоблачное» (архимандрит Иоанн (Крестьянкин))