Велопробег в День защиты детей был организован в поселке Мир

В г.п.Мир Кореличского района 1 июня, в День защиты детей, клирик Свято-Троицкого храма иерей Федор Лукашевич организовал велопробег, в котором участвовали школьники, их преподаватели и прихожане.

01.06.2018 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

Началось мероприятие со службы в Свято-Троицкой церкви.Настоятель храма протоиерей Павел Лукашевич совершил молебен, благословил участников и подарил всем иконки.

После этого все вышли на старт, проехали по центральным улицам поселка. Велопробег сопровождала дорожно-патрульная служба.

В районном отделении по чрезвычайным ситуациям молодые люди узнали о работе пожарной службы, современных механизмах, используемых в работе.  У памятника воинам-освободителям от немецко-фашистских захватчиков ребята возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.

В Мирском замке участники велопробега посмотрели концерт, подготовленный учащимися Мирской средней школы.

Такие мероприятия запоминаются, воспитывают коллективизм и создают позитивное настроение.