Великий покаянный канон читался в малонаселенных деревнях Ивьевского благочиния

В дни первой седмицы Великого Поста (3-6 марта) настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Большие Князиковцы Ивьевского района иерей Александр Збереновский организовал встречу с прихожанами в малонаселенных деревнях своего прихода.

06.03.2014 |

По причине старости и удаления от храма многие не имеют возможности быть на Богослужении, поэтому встреча с чтением Великого покаянного канона, беседы проходили в домах и квартирах благочестивых прихожан, в основном, одиноких.

3 марта батюшка побывал в д. Кирьяновцы, 4 марта – в д. Липнишки, а 5 марта – в д. Геранены. В д. Геранены есть приписной храм, здесь было совершено Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского.

Священник беседовал с людьми о значении Великого поста, который есть благодатное время для очищения души, о покаянной молитве преподобного Ефрема Сирина.