"Великая Победа: наследие и наследники": священник принял участие в работе секции в рамках V Рождественский чтений

21 января руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и другими воинскими формированиями Новогрудской епархии иерей Петр Ткаченко участвовал в работе секции "Взаимодействие Церкви с Вооруженными силами и другими воинскими формированиями Республики Беларусь".

21.01.2020 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним

Она проходила в рамках V Рождественских чтений "Великая Победа: наследие и наследники", посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне по теме: Великая Отечественная война. Православная церковь. Патриотизм." В выступлениях священников и военнослужащих красной нитью проходит мысль о том, что патриотизма без веры не бывает.