«Вечный свет духовных книг»: день православной книги в Ладеникской школе

22 марта в рамках Недели православной книги в Ладеникской средней школе Новогрудского района состоялось мероприятие «Вечный свет духовных книг».

22.03.2019 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

Школьники приняли самое активное участие в мероприятии. Благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук вручил грамоты особо потрудившимся в подготовке праздника. Для школьной библиотеки отец Анатолий вручил книги духовного содержания.

О Полоцком Соборе 1839 года беседовал священник со старшеклассниками

22 марта в Ладеникской средней школе Новогрудского района благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук и преподаватель истории А.Н.Варава провели беседу с учащимися старших классов по теме «Полоцкий собор 1839 г.» Преподаватель и священнослужитель рассказали учащимся о значении Полоцкого Собора для Беларуси.